Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Прокуратура начала производство по ракетному обстрелу Запорожья

Прокуратура начала производство по ракетному обстрелу Запорожья

Прокуратура начала производство по ракетному обстрелу Запорожья

Российские оккупационные войска несколько раз за ночь 19 сентября обстреляли Запорожье и пригород. По факту обстрела начато производство.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

По данным следствия, около 2:00 ночи и 5:00 утра российские войска нанесли ракетный удар по Запорожью и одному из сел, расположенному неподалеку от города.

В результате повреждены окна в городских многоэтажках, в пригороде – ранена женщина и разрушены несколько частных домовладений.

Ночью вражеский снаряд попал в трансформаторную подстанцию ​​в одном из районов Запорожья, был частично обесточен жилой квартал. Также разрушения получили ряд объектов инфраструктуры областного центра.

Запорожская областная прокуратура начала досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, собранные доказательства передадут в СБУ Запорожской области для возбуждения уголовных производств по факту нарушения законов и традиций ведения войны.