Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска подтверждают обстрелы Запорожской АЭС в Энергодаре

Российские войска подтверждают обстрелы Запорожской АЭС в Энергодаре

Российские войска подтверждают обстрелы Запорожской АЭС в Энергодаре

Запорожская АЭС

Украинские юристы продолжают фиксировать преступления россиян на оккупированных территориях. В том числе, и обстрелы Запорожской АЭС в Энергодаре.  

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО. 

Сколько бы спикер МО рф и.конашенков не повторял об «обстрелах инфраструктурных объектов украинскими националистами», победные видео СМИ россии лишь облегчают работу представителям Гаагского трибунала, поскольку доказывают ракетный удар ВС рф по дамбе Карачунского водохранилища и российские обстрелы Запорожской АЭС, – пишут в Центре. 

Ранее стало известно, что МАГАТЭ приняло резолюцию с требованием к россии прекратить оккупацию Запорожской атомной электростанции. Резолюцию поддержало большинство представителей государств-членов ООН. Против выступили только Китай и россия, а остальные удержались.

Известно, чтобы выполнить все рекомендации миссии МАГАТЭ по ядерной безопасности на Запорожской АЭС, необходима деоккупация атомной станции и самого Энергодара.