Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Реализовать рекомендации МАГАТЭ можно лишь при деоккупации ЗАЭС, – Петр Котин

Реализовать рекомендации МАГАТЭ можно лишь при деоккупации ЗАЭС, – Петр Котин

Реализовать рекомендации МАГАТЭ можно лишь при деоккупации ЗАЭС, – Петр Котин

ЗАЭС. Иллюстративное фото

Чтобы выполнить все рекомендации миссии МАГАТЭ по ядерной безопасности на Запорожской АЭС, необходима деоккупация атомной станции и самого Энергодара.

Об этом заявил президент НАЭК «Энергоатом» Петр Котин.

Чтобы создать зону безопасности на ЗАЭС, как рекомендовала МАГАТЭ, необходима полная деоккупация станции: вывести российские войска и технику, а также представителей «росатома».

«Деоккупация не только станции, но и всего Энергодара важна, потому что персонал станции, который живет в городе-спутнике, должен работать в нормальных условиях и приходить на рабочие места в нормальном психологическом и физическом состоянии», – подчеркнул Котин.

Напомним, СБУ задержала в Запорожье агента фсб. Женщина прибыла в Запорожье под видом волонтерки, но на самом деле она вычисляла дислокации подразделений ВСУ в городе.