Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Нужно успеть до 1 октября: украинцам сообщили важную новость о выплатах

Нужно успеть до 1 октября: украинцам сообщили важную новость о выплатах

Нужно успеть до 1 октября: украинцам сообщили важную новость о выплатах

Ілюстративне фото

Украинцы со статусом внутренне перемещенного лица могут получить денежную помощь от государства. Для этого следует обратиться с соответствующим запросом.

Но сейчас фиксируют случаи, когда даже после соответствующего обращения украинец со статусом ВПЛ не получил никаких выплат. Чтобы решить эту несправедливость, власти приняли решение разрешить ВПЛ, которые подавали электронную заявку на получение выплат до 30 апреля в “Дія”, сделать это еще раз.

То есть заявление на помощь нужно будет подать повторно. Но в этот раз в режиме офлайн.

Успеть прийти в орган соцзащиты и написать заявление нужно до 1 октября. Там необходимо предоставить доказательства того, что заявление подавалось через “Дія”.

“Внутри перемещенные лица, которые подавали заявления через “Дія” до 30 апреля 2022 г., но не получили помощи, смогут дополнительно обратиться с заявлением в орган соцзащиты населения и получить выплату. Для получения помощи человек должен прийти в орган соцзащиты населения и написать заявление . Также нужно дополнительно подать информацию, сохраненную на носителях, что подтверждает факт подачи заявления через приложение Действие”, – отмечают в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.


Напомним, российские пропагандисты подорвались на машине в Запорожской области.