Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Передали материалы в прокуратуру: в Запорожье расследуют дело о предприятии-загрязнителе

Передали материалы в прокуратуру: в Запорожье расследуют дело о предприятии-загрязнителе

Передали материалы в прокуратуру: в Запорожье расследуют дело о предприятии-загрязнителе

Правоохранители расследуют дело об одном из предприятий, которое загрязняет в Запорожье воздух. Ныне в прокуратуру передали материалы, которые собрали о загрязнителе.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

От жителей Запорожья поступали обращения в горсовет, что ООО «Прайм-Био» по адресу Базовая 10 загрязняет воздух. Предприятие занимается изготовление альтернативного топлива из лигнина.

базовая завод

Ранее экологи вместе с юристами горсовета выезжали на место для проверки: тогда предприятие не работало, но за его деятельностью продолжали следить.

базовая завод

Позже на «Прайм-Био» снова поступили жалобы, что оно снова работает и загрязняет воздух.

загрязнитель базовая

Спустя время комиссия снова выехала для проверки. Было видно, что предприятие выпускает дым бурого цвета.

Правоохранители составили акты о криминальном правонарушении по статье «Совершение сделок с превышением полномочий». Нарушителям может грозить штраф или лишение свободы.

базовая

Напомним, войска агрессора продолжают вести огонь по гражданским. Так российские артиллеристы обстреляли двадцать населенных пунктов Запорожской области.