Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Оккупационная власть в Бердянск повысила стоимость проезда в общественном транспорте

Оккупационная власть в Бердянск повысила стоимость проезда в общественном транспорте

Оккупационная власть в Бердянск повысила стоимость проезда в общественном транспорте

Стоимость проезда в Бердянске

С 14 сентября оккупационная власть в Бердянском установила новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Цены повысятся на несколько гривен.

Об этом передают в Бердянском горисполкоме.

Тариф на проезд по городу повысится до 12 гривен (15 рублей). Повысятся цены также и на льготный проезд. Раньше он стоил 4 грн, а сейчас – 8 грн (то есть 10 рублей). 

Если раньше льготный проезд в Бердянске стоил 4 грн, отныне будет стоить 8 грн, то есть 10 рублей.

Если эта оккупационная власть называет льготами, то возникает много вопросов, касающихся понимания временной власти материального положения людей данных категорий:  пенсионеры по возрасту, граждане, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы 1-й, 2-й категорий, участники боевых действий в Афганистане, лица, сопровождающие детей-инвалидов и инвалидов 1-й группы, – комментируют в горисполкоме.

Повышение цен на проезд связывают с подорожанием топлива. На заправках цены на горючее взлетели до 58 рублей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Бердянске продолжаются аресты педагогов и учащихся, которые обучаются дистанционно по украинской программе. Известно об аресте двух учителей одной общеобразовательной школы, а также двух старшеклассников.