Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Мир пренебрегает угрозой, которую несет захват Запорожской АЭС”, – секретарь СНБО Алексей Данилов

“Мир пренебрегает угрозой, которую несет захват Запорожской АЭС”, – секретарь СНБО Алексей Данилов

“Мир пренебрегает угрозой, которую несет захват Запорожской АЭС”, – секретарь СНБО Алексей Данилов

Визит Международного агентства по атомной энергии на Запорожскую атомную электростанцию ​​не принес желаемых результатов. 

Так считает секретарь СНБО Алексей Данилов, о чем он заявил в интервью Wirtualna Polska.

По его мнению, визит МАГАТЭ на атомную станцию в Энергодаре ничего не изменил в ситуации на ЗАЭС:

“Об улучшении ситуации можно было бы говорить, если бы террористы забрали оружие, взрывчатку и ушли с электростанции. Сначала миссия должна была ехать в Энергодар через Россию, но мы протестовали. Она наконец проехала по Украине, но мы договорились, что ее будут сопровождать независимые журналисты.

В конце концов прессу не допустили, а МАГАТЭ ничего не сделало. Они должны были настаивать на соблюдении этих договоренностей, потому что мир должен иметь информацию из независимых источников. Мир пренебрегает угрозой, которую несет захват Запорожской АЭС.

Сколько зла и несчастья еще предстоит сделать россиянам, чтобы мир наконец-то это увидел? В 2008 году Россия забрала часть территории Грузии, и все не придали этому значения. В 2014 году она аннексировала Крым, реакция была похожей. Через несколько месяцев она убила 298 человек, летевших в малайзийском Boeing 777. Это последствия попустительства террористам. Масштабы насилия растут”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, чтобы выполнить все рекомендации миссии МАГАТЭ по ядерной безопасности на Запорожской АЭС, необходима деоккупация атомной станции и самого Энергодара.

Напомним, оккупанты в ближайшее время снова могут планировать обстрелы Энергодара и ЗАЭС. Такие удары они планируют нанести для провокаций – чтобы обвинить в них Украину.