Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне заставляют регистрировать бизнес в “налоговой” предпринимателей Запорожской области

Россияне заставляют регистрировать бизнес в “налоговой” предпринимателей Запорожской области

Россияне заставляют регистрировать бизнес в “налоговой” предпринимателей Запорожской области

Военные в Мелитополе

На оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики требуют от местных предпринимателей регистрировать свой бизнес в так называемой “налоговой”.

Об этом сообщает экс-омбудсменка Людмила Денисова.

Бизнесмены на оккупированных территориях смогут работать только при условиях, которые выдвигают оккупанты. На этот раз они требуют обязательной регистрации в так называемой «налоговой». У тех, кто отказывается это делать, угрожают конфисковать имущество.

Также на телефоны предпринимателей стали приходить сообщения от созданной захватчиками так называемой «ассоциации промышленников и предпринимателей Запорожской области». Субъектам хозяйствования предлагают включить их в непонятный «реестр», в который внести данные о своей деятельности, включая информацию об объемах производимой продукции, количестве персонала и т.д., – сообщила Денисова.

Она отметила, что давление, угрозы и изъятие имущества предпринимателей это очередное нарушение России статьи 33 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, запрещающей ограбления и репрессалии в отношении имущества населения временно оккупированных территорий.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей предприниматели не охотно переходят на условия работы, которые выдвигают российские захватчики.