Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты нанесли удары по Энергодару: в городе пропало электричество

Оккупанты нанесли удары по Энергодару: в городе пропало электричество

Оккупанты нанесли удары по Энергодару: в городе пропало электричество

Энергодар снова начали обстреливать российские войска. Второй раз за сутки в городе исчезло электроснабжение по всему городу.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Работники коммунальных и других служб просто не успевают завершить одни аварийно-восстановительные работы, как очередной обстрел сводит их работу к нулю и надо все начинать сначала, – уточнил Орлов. 

Прогнозировать сроки восстановления электроснабжения сейчас коммунальные службы не могут. 

Мэр Энергодара призвал жителей соблюдать правила двух стен во время обстрелов. Сделать запасы питьевой воды и, когда появится возможность и прекратятся обстрелы, сформировать запас продуктов, не требующих приготовления.

Напомним, российские оккупанты ставят под угрозу безопасную работу Запорожской. Они создали на ЗАЭС условия, повышающие риск возникновения аварийной ситуации.

Инспекционная группа МАГАТЭ, которая посетила завод, наблюдала российскую военную технику в машинных залах и в других местах вокруг завода.