Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Куртев рассказал о плане действий на случай отключения Запорожья от тепла и света

Куртев рассказал о плане действий на случай отключения Запорожья от тепла и света

Куртев рассказал о плане действий на случай отключения Запорожья от тепла и света

Ілюстративне фото

В Запорожье продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Местные власти разрабатывают сценарий на случай, если город останется без тепло- и электроснабжения.

И.о. городского головы Анатолий Куртев рассказал, что при таких обстоятельствах большинство людей эвакуируют. Но не все люди выедут по разным причинам. В таком случае в Запорожье развернут специальные централизованные пункты обогрева. 

Эти пункты мы планируем организовать на базе территориальных информационных центров, больниц, коммунальных учреждений, а также находящихся на балансе фонда Госимущества объектов. Отапливаться эти помещения будут за счет альтернативных источников энергии, – рассказал Куртев.

От партнеров в город поступило четыре мобильные котельные и автономные генераторы.

Пунктами обогрева также станут те школы, которые имеют угольные котельные. Жилые дома из собственными укрытиями пройдут инвентаризацию и тоже смогут использоваться в качестве пунктов обогрева.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из-за боевых действий и уничтожения оккупантами коммунальных систем, обеспечивающих теплоснабжение, отопительный сезон в Запорожской области пройдет тяжело.

Зима для жителей Запорожской области окажется одной из самых сложных. Стоит позаботиться об утеплении своих домов в частном секторе, по возможности запасаться дровами и топливными брикетами.