Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты снова ударили по мирному населению Запорожского и Пологовского районов (ФОТО)

Оккупанты снова ударили по мирному населению Запорожского и Пологовского районов (ФОТО)

Оккупанты снова ударили по мирному населению Запорожского и Пологовского районов (ФОТО)

Последствия обстрелов

Оккупационные войска за выходные разрушили десяток частных домов в Пологовском районе и повредили предприятие в Запорожском районе.
 
Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.
 
В результате обстрелов оккупанты разрушили более десятка домов в населённых пунктах Пологовского района, сельскохозяйственную технику и склады с зерном. Одно частное предприятие в Запорожском районе также разрушено вследствие обстрелов.
 
 
Также под вражеский вагон попали города Орехов и Гуляйполе, села Малая Токмачка и Микольское Пологовского района, пгт Камышеваха Запорожского района.
 
Кроме того, оккупанты ударили по домам жителей Гуляйполя, в них взрывной волной выбило окна и повредило двери. В некоторые дома снаряды попали прямо внутрь, повредил крыши, стены и фасады. Осколками повредило дворовую территорию, хозяйские здания, гаражи и транспорт.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, в Каменке-Днепровской Запорожской области украинские силы подорвали место хранения бюллетеней для проведения псевдореферендума. Вместе с ним пострадала локация базирования российского ФСБ.