Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жителей Запорожской области призывают эвакуироваться к началу холодов, – Верещук

Жителей Запорожской области призывают эвакуироваться к началу холодов, – Верещук

Жителей Запорожской области призывают эвакуироваться к началу холодов, – Верещук

Ирина Верещук

Переселенцам из временно оккупированных территорий или зон боевых действий не советуют возвращаться зимой к весне. Оставшихся жителей в который раз призывают эвакуироваться.

Об этом сказала вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире телемарафона.

Не советую. И всячески призываю эвакуироваться к началу холодов. Донецкая область, Херсонская, Запорожская, Харьковская часть. Кто может, давайте будем потихоньку планово переезжать. Переживем зиму и, даст Бог, весной будем говорить о возвращении, – сказала Верещук.

Решение об обязательной эвакуации принято только для Донецкой области. Во всех остальных регионах, где не прекращаются обстрелы и нет возможности возобновить подачу воды или газа, то власти на местах анализируют и рассматривают вопрос о частичной эвакуации.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из отдельных районов Запорожской, Харьковской и Николаевской областей могут объявить обязательную эвакуацию. Людям государство поможет с жильём. Людей могут начать эвакуировать из выше указанных регионов только по отдельных районах – там, где есть угроза вражеских обстрелов. Эти районы утвердят специальные комиссии при ОВА.