Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска бомбили Пологовский район

Российские войска бомбили Пологовский район

Российские войска бомбили Пологовский район

Российская артиллерия снова открыла огонь по Пологовскому району. Оккупанты бомбили гражданскую инфраструктуру. Есть пострадавшие.

Об этом сообщили в ЗОВА.

Рашисты бомбили Орехов и другие населенные пункты Пологовского района. Так в Орехове снаряд разорвался в жилом секторе. Жилые дома и квартиры местных жителей получили сильные повреждения.

бомбили Пологовскйи район

Кроме того, вражеские снаряды попали в одно из фермерских хозяйств – разрушено складское помещение.

Полог район бомбили

Под обстрелом оказалось и село Преображенка. В домах местных жителей выбиты окна, разрушены крыши и стены, а также придомовая территория.

Полог район били

В результате этих обстрелов есть пострадавшие среди гражданских. Несколько человек госпитализировали в больницу с осколочными ранениями разной степени тяжести.

Всего в полицию пришло 17 сообщений о разрушениях. Полицейские передали материалы по обстрелам в СБУ для открытия уголовного производства по статье «Нарушение обычаев и правил войны».

Напомним, военные рф обстреляли во временно оккупированной Васильевке эвакуационную колонну, которая хотела выехать на подконтрольную Украине территорию.