Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска ведут огонь по маршруту миссии МАГАТЭ

Российские войска ведут огонь по маршруту миссии МАГАТЭ

Российские войска ведут огонь по маршруту миссии МАГАТЭ

Военные рф обстреливают маршрут, по которому во временно оккупированный Энергодар должны были приехать специалисты МАГАТЭ для инспекции Запорожской АЭС.

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух.

Оккупанты ведут огонь из артиллерии по заранее договоренному маршруту, по которому в Энергодар должны приехать представители МАГАТЭ, чтобы проинспектировать ЗАЭС.

Из-за этого передовая группа ООН не может продолжить двигаться в Энергодар из соображений безопасности.

«Украина продолжит прикладывать усилия для организации безопасного доступа международной миссии МАГАТЭ к ЗАЭС. Требуем от рф прекратить провокации и предоставить безопасный доступ МАГАТЭ к украинскому ядерному объекту» – заявил Старух.

Напомним, российские артиллеристы вели обстрел временно оккупированного Энергодара. Под огнем оказались жилые кварталы. После обстрелов оккупанты сами заявили о погибших.