Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Представители МАГАТЭ в пути на Запорожскую АЭС (ФОТО)

Представители МАГАТЭ в пути на Запорожскую АЭС (ФОТО)

Представители МАГАТЭ в пути на Запорожскую АЭС (ФОТО)

Команда Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) уже прибыла в Киев и отправилась на Запорожскую АЭС в Энергодаре.

Об этом сообщили в пресс-службе МАГАТЭ. 

По прибытию в Энергодар Запорожской области в конце этой недели команда МАГАТЭ оценит физический ущерб объектам, определит работоспособность основных и резервных систем охраны и безопасности, а также оценит условия работы персонала диспетчерской. 

Команда Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)

В то же время миссия предпримет срочные меры по обеспечению гарантий для проверки того, что ядерный материал используется только в мирных целях.

Ранее стало известно о том, что Оккупанты ведут огонь по коридору, по которому должны приехать на ЗАЭС представители МАГАТЭ.

Как предположил советник главы Офиса президента, это делается специально, чтобы вынудить представителей миссии ехать через оккупированный Крым или ОРДЛО.

Известно, что российские артиллеристы в очередной раз открыли огонь по территории ЗАЭС. Вражеские обстрелы спровоцировали возгорание на станции.