Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » «У россии на ЗАЭС три цели» – посол Эстонии в Украине

«У россии на ЗАЭС три цели» – посол Эстонии в Украине

«У россии на ЗАЭС три цели» – посол Эстонии в Украине

Оккупанты имеют на Запорожской АЭС три главные цели. Их задачи на атомной станции не ограничиваются ядерным шантажом: они хотят обезопасить свои подразделения от огня в ответ.

Об этом заявил посол Эстонии в Украине Каймо Кууск.

Эстонский дипломат прокомментировал ситуацию на ЗАЭС. По его мнению, у рф на станции есть три главные цели:

«Во-первых, украсть электроэнергию для Крыма. Во-вторых, напугать Запад, чтобы он не поставлял оружие Украине. Третья причина тактическая – россияне разместили свои подразделения на ЗАЭС и стреляют оттуда по украинцам, зная, что им нельзя стрелять в ответ», – рассказал Кууск.

Напомним, оккупанты привезли в Мелитополь химические лаборатории для защиты от радиации. Для представителей оккупационных властей доставили химические лаборатории «Микроб».