Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Как Украина ответит россии на принудительную паспортизацию жителей Запорожской области

Как Украина ответит россии на принудительную паспортизацию жителей Запорожской области

Как Украина ответит россии на принудительную паспортизацию жителей Запорожской области

Партизаны напоминают Мелитопольцам, почему не стоит брать паспорта рф

Оккупационная власть на временно захваченных территориях Запорожской области проводит принудительную паспортизацию местных жителей. Активнее всего россияне раздают паспорта на юге Украины – в Херсонской и Запорожской областях. 

В Центре стратегических коммуникаций объяснили, каким будет ответ Украины на незаконные действия оккупантов. 

Какой будет реакция Украины на принудительную выдачу паспортов рф:

  • Украина не признает получение жителями временно оккупированных территорий гражданства россии. Принудительная паспортизация не является основанием потери гражданства Украины.
  • Украина не собирается наказывать граждан, вынужденных взять российский паспорт.
  • В то же время, должностные лица, сотрудники, правоохранительные органы, судьи и другие граждане, которые добровольно оформили российское гражданство ради работы в оккупационной администрации и других форм сотрудничества с врагом будут отвечать за свои действия перед законом.

Напомним, в оккупированном Энергодаре рашисты принудительно раздают украинцам российские паспорта. Также они заставляют жителей на камеру говорить, что им «нравится русский мир».