Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Военная разведка Украины отслеживает подготовку к псевдореферендуму на оккупированных территориях Запорожской области

Военная разведка Украины отслеживает подготовку к псевдореферендуму на оккупированных территориях Запорожской области

Военная разведка Украины отслеживает подготовку к псевдореферендуму на оккупированных территориях Запорожской области

Проведение оккупантами псевдореферендума будет зависеть от ситуации на фронте и того, сможет ли враг сломить сопротивление украинцев. 

Военная разведка Украины сейчас четко отслеживает все происходящие процессы на оккупированной территории. На сегодняшний день созданы соответствующие избирательные штабы, оперативные штабы, составлены списки избирателей, созданы избирательные комиссии. 

Об этом представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий сообщил изданию “РБК-Украина”.

Если говорить о “референдумах”, они могут состояться на разных территориях. Во-первых, это так называемые “лнр” и “днр”. Там россия уже определила их статус, признав эти незаконные образования. Сейчас речь, прежде всего, о временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей, – отметил Вадим Скибицкий.

По его словам, на временно оккупированные территории постоянно приезжают российские политики, чиновники, так называемые волонтеры, отвечающие именно за подготовку процесса голосования.

Напомним, псевдореферендум оккупанты хотят провести в период с 11 на 17 сентября. 

Однако россияне не имеют достаточного количества сторонников даже для создания иллюзии поддержки. Поэтому планируют провести скрытый референдум.