Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитополе россияне хотят провести “референдум” в новом формате

В Мелитополе россияне хотят провести “референдум” в новом формате

В Мелитополе россияне хотят провести “референдум” в новом формате

Псевдореферендум оккупанты хотят провести в период с 11 на 17 сентября. Однако россияне не имеют достаточного количества сторонников даже для создания иллюзии поддержки. Поэтому планируют провести скрытый референдум. 

В Центре национального сопротивления говорят, что жителей будут “опрашивать” по месту жительства, чтобы скрыть низкую явку.

“Референдум” имеет только пропагандистскую функцию и его результат не влияет на решение Кремля оккупировать территорию. Жителей оккупированных территорий призывают эвакуироваться.

Напомним,  Мелитополь находится в 80-километровой зоне радиационного поражения в случае аварии на Запорожской АЭС. Поэтому местных жителей призвали эвакуироваться.

Из-за неблагоприятных погодных условий выезд через Васильевку был перекрыт. Люди в очереди с временно оккупированных территорий ждут выезда от 1 до 5 суток. 

Выезд через Крым также закрыт. Раньше этот путь украинцы использовали, чтобы выбраться из оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей.