Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты пытают персонал ЗАЭС в подвалах станции

Оккупанты пытают персонал ЗАЭС в подвалах станции

Оккупанты пытают персонал ЗАЭС в подвалах станции

Запорожская АЭС

Российские оккупационные власти не прекращают пытки над украинским персоналом Запорожской атомной электростанции.

Об этом сообщает Восточная Правозащитная Группа.

По их информации, российские военные устроили в подземных бункерах ЗАЭС настоящее место для пыток, которую цинично называют “Энергетик”.

Процесс пыток контролирует группировка “Вагнер”. Они требуют за освобождение людей деньги.

Еще одним элементом пыток есть постоянные угрозы «бросить в реактор», «устроить радиоактивный душ», «навсегда сделать лысыми и без зубов».

Правозащитники предполагают, что российские захватчики не пустят миссию МАГАТЭ во все помещения на Запорожской АЭС.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационные войска 26 августа в который раз обстреляли территорию Запорожской АЭС. Снаряды попали в здания станции и возле энергоблока. По состоянию на 8:00 27 августа, два энергоблока ЗАЭС подключили к украинской энергосистеме.