Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска снова обстреляли Запорожскую АЭС

Российские войска снова обстреляли Запорожскую АЭС

Российские войска снова обстреляли Запорожскую АЭС

Запорожская АЭС в Энергодаре

Оккупационные войска 26 августа в который раз обстреляли территорию Запорожской АЭС. Снаряды попали в здания станции и возле энергоблока.

Об этом сообщают в Госатомрегулировании. 

По состоянию на 8:00 27 августа, два энергоблока ЗАЭС подключили к украинской энергосистеме.

26 августа с 16:30 до 17:40 оккупанты снова обстреляли площадку Запорожской АЭС. Снаряды попали в крышу спецкорпуса №1 и теплотрассу.

С 23:50 до 01:30 оккупационные войска обстреливали территории ЗАЭС, а именно: в районе спецкорпуса №2 и в районе эстакады между спецкорпусом и блоком №2. Объем повреждений устанавливается. Об изменениях радиационного состояния не сообщается.

Как писал ранее Inform.zp.ua, если МАГАТЭ удастся посетить Запорожскую АЭС, это будет первая проверка станции за последние 16 лет. Об этом заявила советница министра энергетики Лана Зеркаль. По ее словам, россияне пытаются помешать этому визиту.