Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Орехов и Степногорск попали под вражеский обстрел оккупантов, – ОВА

Орехов и Степногорск попали под вражеский обстрел оккупантов, – ОВА

Орехов и Степногорск попали под вражеский обстрел оккупантов, – ОВА

На Запорожском направлении военная обстановка за последние сутки существенно не изменилась. Оккупанты обстреливали позиции украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

По сообщению Нацполиции в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Новодаровка, Преображенка, Орехов, Степногорск. 

Поступило 32 сообщения о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате вражеских обстрелов.

Ранее, пиротехники ГСЧС обнаружили 3 кассетных элемента от реактивных снарядов системы залпового огня “Ураган”. Остатки снарядов находились в населенных пунктах Запорожского района.

Напомним, оккупанты ночью обстреляли Никопольский район с территории Запорожской АЭС. Рашисты использовали дома жителей Водяного и Каменки в качестве прикрытия.