Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Появились спутниковые снимки пожара на Запорожской АЭС (ФОТО)

Появились спутниковые снимки пожара на Запорожской АЭС (ФОТО)

Появились спутниковые снимки пожара на Запорожской АЭС (ФОТО)

Planet Labs и Европейское космическое агентство сделали спутниковые снимки, на которых виден огонь и дым возле Запорожской атомной электростанции в Энергодаре.

Снимки опубликовал телеканал CNN. 

На трех спутниковых снимках, сделанных 24 августа в 10:39, 11:30 и 11:35 по местному времени, виден огонь, который направляется к югу от завода, и дым, поднимающийся в северной части комплекса.

Известно, что Запорожскую АЭС готовятся подключить к энергосистеме Украины. Шесть энергоблоков сейчас отключены от энергосети. 

Собственные потребности станции в электропитании обеспечиваются через отремонтированную линию из энергосистемы Украины.

Напомним, 25 августа в результате обстрелов российскими войсками были повреждены все линии электропередач, связывающие ЗАЭС с энергосистемой Украины.

Энергоблоки №5 и №6 были остановлены системами аварийной защиты.

Также повреждения получили линии связи с датчиками радиационного контроля, расположенными на спецкорпусе и линии телефонной связи Запорожской АЭС.