Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожская АЭС восстановила соединение с энергосистемой Украины, – МАГАТЭ

Запорожская АЭС восстановила соединение с энергосистемой Украины, – МАГАТЭ

Запорожская АЭС восстановила соединение с энергосистемой Украины, – МАГАТЭ

Запорожская АЭС

Запорожская атомная электростанция возобновила соединение с четвертой линией связи с энергосистемой Украины ” Днепровской”. Но все шесть энергоблоков остаются отключенными.

Об этом сообщила пресс-служба Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ).

Украина сообщила МАГАТЭ, что ЗАЭС, крупнейшая атомная электростанция в Европе, по меньшей мере, дважды теряла соединение с ЛЭП в течение дня, но сейчас оно снова работает, — заявили в организации.

На Запорожской АЭС в результате обстрелов оккупационных войск 25 августа отключилась воздушная линия, что обесточило всю Херсонскую область. Два работающих энергоблока также отключились от сети.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Запорожской атомной электростанции произошло обесточивание. От станции отключили линии электропередач, которые обеспечивали электроэнергией Херсонскую область.