Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стали известны новые подробности убийства коллаборанта Ивана Сушко

Стали известны новые подробности убийства коллаборанта Ивана Сушко

Стали известны новые подробности убийства коллаборанта Ивана Сушко

Самопровозглашенный «глава» Михайловки Иван Сушко активно участвовал в подготовке к так называемому «референдуму» в своем населенном пункте. Поэтому стал целью местных партизан.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Иван Сушко возглавил на своем участке временно оккупированных территорий «штаб подготовки к референдуму». Поэтому его устранили местные партизаны.

Ранее участники партизанского движения записали обращение к коллаборантам и пообещали уничтожить каждого, кто будет участвовать в подготовке к так называемому «референдума по присоединению к россии».

Как сообщил Федоров, теперь партизаны готовятся достать и других коллаборантов, которые взялись за организацию незаконного голосования.

Напомним, убит самопровозглашенный «глава» оккупированной Михайловки. Иван Сушко был главой Михайловки при оккупационных властях. Его автомобиль подорвали, после чего он скончался в больнице.

Также ВСУ уничтожили в оккупированном Токмаке вражеский склад боеприпасов. Минувшей ночью в городе произошли произошли взрывы. Украинские военные ударили по вражескому объекту.