Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Президент Украины упомянул Запорожскую область в поздравлении с Днём Государственного флага

Президент Украины упомянул Запорожскую область в поздравлении с Днём Государственного флага

Президент Украины упомянул Запорожскую область в поздравлении с Днём Государственного флага

День флага в Мелитополе

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что украинский флаг будет во всех городах страны, где он должен быть по праву. Речь шла также об оккупированных городах Запорожской области.

В своём обращении Зеленский сказал, что на временно оккупированных территориях Украины будет развеиваться сине-жёлтый флаг страны.

Во всех временно оккупированных городах и селах Украины. Оккупированных – временно. Взвеется – навсегда. В Мелитополе над площадью Победы. Там, где не может быть флага тех, кто проиграет войну. Там будет сине-желтый. В Херсоне над площадью Свободы. Там не может быть флага тех, кто не знает, что такое свобода. Там будет сине-желтый, – сказал Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что украинское знамя снова будет на Азовском проспекте в Бердянске, на Зеленой аллее в Скадовске, над АЭС в Энергодаре и над Каховской ГЭС, на Аджигольском маяке и на Савур-Могиле, на берегах Северского Донца, Кальмиуса, возле Олешковских песков.

Согласно Конституции государственными символами Украины являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн Украины. Государственный флаг – стяг из двух равновеликих горизонтальных полос синего и желтого цветов.

Ранее Inform.zp.ua писал, как раньше в Запорожье отмечали День украинского флага.