Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты не допускают украинский персонал на Запорожскую АЭС

Оккупанты не допускают украинский персонал на Запорожскую АЭС

Оккупанты не допускают украинский персонал на Запорожскую АЭС

Российские оккупанты «продлили выходные» для украинского персонала на захваченной Запорожской АЭС. Ранее на станцию допускали только оперативный персонал.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Украины.

На Запорожскую АЭС перестали пускать украинский персонал. Ранее для сотрудников станции «объявили выходные» и допускали к работе лишь оперативный персонал. Теперь на АЭС не пускают и его.

В то же время, на станцию вернулись представители «росатома», которые ранее покинули территорию.

По мнению ГУР, такие действия оккупантов могут значить, что они собираются отключить атомную станцию от украинских электросетей.

В таком случае аварийное электроснабжение будет осуществляться за счет дизельных подстанций.

Напомним, ВСУ ударили по военной базе оккупантов в Мелитополе. В оккупированном Мелитополе в ночь с 19 на 20 августа звучали взрывы.