Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска обстреляли жилой квартал Мелитополя

Российские войска обстреляли жилой квартал Мелитополя

Российские войска обстреляли жилой квартал Мелитополя

Мелитополь

Оккупанты обстреляли жилой квартал Мелитополя со стороны южного направления. В результате обстрелов есть один пострадавший и около 10 разрушенных домов.

Об этом сообщил городской голова Иван Федоров.

Они (оккупанты, – ред.) выпустили из бывшего Акимовского района ракету по жилым домам в районе улиц Украинская и Герцена. Один житель пострадал и находится в больнице. Около 10 гражданских домов потерпели разрушение, – рассказал мэр города.

Он связывает обстрел по мирным домам с террористическими действиями, к которым часто прибегают русские захватчики в оккупированном Донецке. Федоров подтвердил информацию о нанесении ВСУ удара по военной базе в Мелитополе.

Подразделения вражеской ПВО не смогли перехватить наши ракеты, поскольку несколько недель назад основную часть противовоздушной обороны оккупанты передислоцировали в Херсонскую область, – сказал Федоров.

Городской голова утверждает, что обстрел жилого квартала оккупанты вели из бывшего Акимовского района.

Жители успели снять, как ракета рашистов летит с юга на север Мелитополя. Посмотреть видео можно по ссылке.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном Мелитополе в ночь с 19 на 20 августа прозвучали громкие взрывы, которые было слышно на весь город. Предварительно, попали по военной базе оккупантов.