Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Обстрелы мирного населения и инфраструктуры: ситуация в селах Запорожской области

Обстрелы мирного населения и инфраструктуры: ситуация в селах Запорожской области

Обстрелы мирного населения и инфраструктуры: ситуация в селах Запорожской области

всу военный

Оккупанты продолжают обстреливать и терроризировать население на оккупированных территориях. Больше 60% Запорожской области находится под временной оккупацией россиян. На этих территориях идут активные бои. 

По информации Запорожской ОВА, большое количество заявлений о последствиях разрушений поступило от жителей Орехова

В течение суток оккупанты били по частным домам, многоэтажкам, а также одному из местных заведений дошкольного образования.

Во многих домах разрушены крыши, ударной волной на них снесло шиферное покрытие. В жилых помещениях повреждено имущество, мебель, потолки.

 Большие повреждения получила и дворовая территория хозяев домов – помятые заборы, разрушенные хозяйственные здания, гаражи и припаркованные авто.

 Кроме этого, от очередного российского террора жилищные разрушения получили жители сел Преображенка и Новониколаевка Пологовского района.

Артиллерийским огнем еще раз накрыло один из объектов инфраструктуры в селе Малая Токмачка. Снаряд прилетел на территорию исправительной колонии, в результате чего повредил несколько зданий, заборное ограждение и территорию учреждения.

Вчера сотрудники полиции задокументировали несколько нарушений обычаев войны после очередных прилетов в Гуляйполе. В результате артобстрела разрушений подверглись дома местных жителей.

Напомним, оккупанты ударили по Запорожью из осколочно-фугасных ракет. Обстрел был в ночь с 17 на 18 августа. Снаряды попали в один из инфраструктурных объектов в Шевченковском районе.