Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Энергодаре сотрудники фсб рф маскируются под “гражданских” и ведут разведку

В Энергодаре сотрудники фсб рф маскируются под “гражданских” и ведут разведку

В Энергодаре сотрудники фсб рф маскируются под “гражданских” и ведут разведку

Энергодар

Жителей Энергодара предупредили об опасности, которая может их подстерегать в общественных местах. Речь идет о сотрудниках фсб рф, которые переодеваются в гражданскую одежду и ведут разведку.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Уважаемые энергодарцы, не забывайте об осторожности в общественных местах. В том числе и информационную. В Энергодаре функционируют несколько заведений общепита, где есть бесплатный российский вай-фай. Учитывая проблемы в городе с мобильной и интернет-связью, эта услуга пользуется спросом, – сказал Орлов. 

По последней информации, в таких заведениях находятся переодетые в гражданское фсб-шники, которые внимательно слушают все разговоры и заглядывают в телефоны. 

Иногда рашисты требуют показать переписку в социальных сетях. Если нашли что-то по их мнению «компрометирующее» – человека забирают в отделение оккупационной полиции. По словам Дмитрия Орлова, уже известно несколько таких случаев.