Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф обстреляли Запорожскую область из РСЗО: начато уголовное производство

Войска рф обстреляли Запорожскую область из РСЗО: начато уголовное производство

Войска рф обстреляли Запорожскую область из РСЗО: начато уголовное производство

За последние несколько дней армия рф активно обстреливала населенные пункты Запорожской области. Во время вражеского обстрела Орехова погибла женщина, шесть мирных жителей получили ранения. 

По информации генпрокуратуры, повреждены более 20 частных домов, квартиры в многоэтажках, авто местных жителей. 

Вражеские снаряды попали в здания учебного заведения, органы местной власти и другие объекты гражданской и критической инфраструктуры.

Также в этот период оккупанты в очередной раз обстреляли из артиллерии город Гуляйполе, села Заречное, Таврическое, Омельник, Преображенка и Новоандреевка. 

бомбили Орехов

Пока известно о двух раненых. В результате вражеской атаки повреждены дома, хозпостройки и гаражи местных жителей.

Напомним, сегодня днем взрыв прогремел в центре временно оккупированного Мелитополя. Рядом с местом, где он произошел находится комендатура оккупантов. Информация о потерях рашистов уточняется.

Ранее оккупанты обстреляли в Запорожской области 4 населенных пункта. Под вражеский огонь попали Преображенка, Новоандреевка, Орехов и Гуляйполе.