Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Запорожью

СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Запорожью

СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Запорожью

Агент рф корректировал ракетные удары по Запорожью в обмен на обещанную “руководящую должность” в случае оккупации города.

СБУ разоблачила и задержала этого человека. Он разведывал места дислокации и перемещения подразделений Сил обороны Украины возле южного фронта и собирал информацию о результатах вражеских обстрелов по объектам гражданской и критической инфраструктуры Запорожья.

Захватчики обещали своему стороннику одну из руководящих должностей в оккупационной администрации.

А сам злоумышленник планировал присоединиться к так называемым «расстрельным группам» захватчиков, чтобы пытать и убивать украинских защитников. Установлено, что предатель был завербован кадровым сотрудником 5 службы ФСБ для разведывательно-взрывной деятельности. Полученные от него материалы оккупанты использовали для корректировки огневых ударов по Запорожью и планирования диверсий, – сообщают в СБУ.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в государственной измене и заключили под стражу.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном Мелитополе около 7 утра прозвучали два взрыва в районе подстанции. В результате вещание российского телевидения в городе прекратилось.