Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рада призвала осудить ядерный терроризм на Запорожской АЭС

Рада призвала осудить ядерный терроризм на Запорожской АЭС

Рада призвала осудить ядерный терроризм на Запорожской АЭС

Верховная Рада призвала ООН, страны Евросоюза, Европейский Совет, ОБСЕ, парламенты и правительства государств-членов МАГАТЭ осудить ядерный терроризм РФ на ЗАЭС.

К этим организациям ВР приняла Постановление № 7667 об обращении. Его поддержал 301 народный депутат.

Постановление Верховной Рады Украины содержит призыв признать действия РФ по оккупации ЗАЭС, его минированию и обстрелу ставящими под угрозу безопасное существование мира актом ядерного терроризма, – говорится в тексте документа.

Парламентарии призвали применить санкции против всей российской атомной отрасли, в частности, в отношении государственной корпорации «Росатом» их некоторых сотрудников.

Как писал ранее Inform.zp.ua, ситуация на Запорожской АЭС остаётся сложной из-за постоянного риска обстрела оккупационными войсками и возможной аварийной ситуации на станции. В Запорожской областной военной администрации сообщили, что вопрос о плане эвакуации людей из Энергодара сейчас прорабатывается в неотложном порядке.