Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожье ремонтируют дороги в разных районах города

В Запорожье ремонтируют дороги в разных районах города

В Запорожье ремонтируют дороги в разных районах города

Ремонт внутриквартальных дорог запланирован в разных районах города. Сейчас коммунальщики ремонтируют дорожное полотно в Хортицком районе.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

На ремонт внутриквартальных дорог в городском бюджете заложили около 3 миллионов гривен. В общей сложности планируют отремонтировать больше четырех тысяч квадратных метров дорог.

Подрядная организация отремонтирует в Хортицком районе дорожное покрытие по следующим адресам:

  • ул. Василия Сергиенко 25-27 – Героев 93-й бригады, 34;
  • ул. Василия Сергиенко, 44;
  • ул. Энтузиастов, 13а;
  • ул. Энтузиастов 19, 19а – ул. Василия Сергиенко, 28

Из запланированной площади коммунальщики уже успели отремонтировать 2 552 квадратных метра дорожного покрытия.

Как писал ранее Inform.zp.ua, долгое время не ремонтировали внутриквартальные дороги из-за введенного военного положения. Но во втором полугодия дорожники направят свои усилия на восстановление асфальтового покрытия придомовых и внутриквартальных проездов в Вознесеновском и в Хортицком районах. Также в этом году запланирован ремонт трех тысяч пятисот квадратов внутриквартальных дорог в Заводском районе. А в третьем квартале этого года ремонтные работы планируется выполнить в Александровском районе города.