Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Дороги в Запорожье планируют отремонтировать в четырёх районах города

Дороги в Запорожье планируют отремонтировать в четырёх районах города

Дороги в Запорожье планируют отремонтировать в четырёх районах города

Ремонт дороги

Во втором полугодии в Запорожье продолжат ремонтировать внутриквартальные работы. Работы запланированы в четырёх районах города.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

В первой половине года в Запорожье проводили средние и ямочные ремонты дорог. Средним ремонтом отремонтировали участки дорог на двух улицах (а это 1890 квадратных метров дорог), а ямочным ремонтом было восстановлено почти 11 тысяч квадратов на сто пятьдесят одной улицы.

Долгое время не ремонтировали внутриквартальные дороги из-за введенного военного положения. Но во втором полугодия дорожники направят свои усилия на восстановления асфальтового покрытия придомовых и внутриквартальных проездов в Вознесеновском и в Хортицком районах. Также в этом году запланирован ремонт трех тысяч пятисот квадратов внутриквартальных дорог в Заводском районе. А в третьем квартале этого года ремонтные работы планируется выполнить в Александровском районе города.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на время потенциального военного вторжения в Запорожье город стали укреплять фортификационными сооружениями, а на полосы дорог ставить бетонные блоки. Сейчас их начинают убирать.