Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Часть Запорожской области может остаться без тепла и света, – Верещук

Часть Запорожской области может остаться без тепла и света, – Верещук

Часть Запорожской области может остаться без тепла и света, – Верещук

Ирина Верещук

Обязательная эвакуация может начаться не только из Донецкой области. Часть территории Запорожской области может остаться без средств существования, поэтому людям рекомендуют выехать.

Об этом сообщила вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук на брифинге.

Наши прогнозы и наш анализ указывает на то, что она (эвакуация — ред.) будет продолжаться и в других регионах. Мы видим сейчас ухудшающуюся ситуацию. А с наступлением осеннего отопительного периода фактически точно ухудшится. И предоставление тепла через теплосети будет значительно усложненное, – сказала она.

Верещук отметила, что оккупационные войска могут намеренно обстреливать объекты теплоснабжения и энергии.

Мы понимаем, что не все из них удастся отремонтировать. И понимаем, что часть городов и сел, например, Запорожской, Херсонской, Харьковской областей может остаться без средств к существованию, тепла, что самое главное, и без света, что также важно, – сказала вице-премьер.

Пока обязательную эвакуацию объявили только для жителей Донецкой области. Но её введение рассматривают также для оккупированных восточных и южных областей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Верещук призывала жителей оккупированных территорий Запорожской Херсонской областей срочно эвакуироваться.