Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Жителей оккупированных территорий Запорожской Херсонской областей призывают срочно эвакуироваться

Жителей оккупированных территорий Запорожской Херсонской областей призывают срочно эвакуироваться

Жителей оккупированных территорий Запорожской  Херсонской областей призывают срочно эвакуироваться

Эвакуация

Жители Херсонщины, которые выехали на подконтрольную Украине территорию, могут получить защиту и укрытие. 

Об этом вице-премьер Ирина Верещук рассказала в эфире ICTV.

Жители временно оккупированной Херсонщины, которые выезжают на подконтрольные Украине территории, могут получить помощь в гуманитарных хабах. Почти все регионы страны готовы принимать их у себя.

В Запорожье, прежде всего, их ждет гуманитарный хаб, где сосредоточены представители власти, международных и общественных организаций. Мы помогаем с документами, расселением, продуктами питания, медикаментами, всем необходимым, – сказала Ирина Верещук.

Чиновница еще раз обратилась к жителям временно оккупированных территорий с призывом как можно быстрее покинуть опасные территории и выехать на подконтрольную Украине территорию.

В Мелитополе оккупанты начали захват частного автотранспорта, чтобы помешать жителям эвакуироваться на подконтрольные Украине территории. 

Напомним, количество людей,  которые готовы оказывать сопротивление оккупантам в Мелитополе за последнее время увеличилось. Количество коллаборантов, которые готовы оказывать сопротивление русским, каются и просятся обратно тоже увеличилось.

Ранее стало известно о том, что в Мелитополе российские военные продолжают перебрасывать военную технику за город в сторону Кирилловки и Охримовки на берег Молочного лимана.