Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ореховский район попал под обстрел оккупантов (ФОТО)

Ореховский район попал под обстрел оккупантов (ФОТО)

Ореховский район попал под обстрел оккупантов (ФОТО)

Последствия обстрелов

Почти каждый день российские войска обстреливают населённые пункты Ореховского района. На этот раз под огонь попали сам город Орехов и село Новояковлевка.

Об этом сообщила Запорожская областная военная администрация.

Оккупанты разрушили частные дома и квартиры мирного населения Орехова и села Новояковлевка. Раненных людей с травмами разной степени тяжести доставили в больницу.

В одно из жилых помещений ракетный снаряд попал прямо внутрь. В результате повреждены стены и крыша, также разрушена кухня и ванная комната. В других домах ударной волной разбили окна и фасады.

В результате обстрела также разрушены приусадебные участки, гаражи с автомобилями и другие хозяйственные постройки.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в полицию поступило 12 сообщений от мирных жителей о разрушении их домов из-за обстрелов оккупантов в Запорожской области.