Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Армия рф обстреляла Никополь со стороны Энергодара

Армия рф обстреляла Никополь со стороны Энергодара

Армия рф обстреляла Никополь со стороны Энергодара

Последствия обстрелов

 В ночь на 9 августа со стороны оккупированного Энергодара российские захватчики вели обстрел Никополя. По предварительным данным, известно об одном пострадавшем.

Об этом сообщил глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко.

Пострадала промышленная инфраструктура, есть один раненый.

Обстрел вели из систем залпового огня, которые оккупанты установили возле домов жителей Водяного и Каменки-Днепровской. 

Напомним, на время обострения боевых действий и регулярных обстрелов со стороны Энергодара жителей Никопольского района просят переселиться.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Энергодаре российские войска после обстрелов АЭС усилили агрессию против мирного населения и работников атомной станции. Мэр города Дмитрий Орлов призвал местных жителей не выходить без надобности на улицу и находиться в безопасном месте.