Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жителей Никополя призывают эвакуироваться из-за обстрелов со стороны Энергодара

Жителей Никополя призывают эвакуироваться из-за обстрелов со стороны Энергодара

Жителей Никополя призывают эвакуироваться из-за обстрелов со стороны Энергодара

Никополь

На время обострения боевых действий и регулярных обстрелов со стороны Энергодара жителей Никопольского района просят переселиться.

Об этом сообщил глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко.

Он отмечает, что обстрелы российской армии со стороны Энергодара стали все чаще.

В связи с существованием реальной угрозы вашей жизни и здоровью, общины Никопольского района, расположенные вглубь территории, готовы предоставить вам жилье на время обострения боевых действий! – написал Евтушенко.

Местная власть на данный момент может предоставить временное жилье для 100 человек. 

Телефон «Горячей линии»: 380 98 601 2561
Работает с 08.00 до 18.00

Как писал ранее Inform.zp.ua, из временно оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей планируют эвакуировать несколько десятков тысяч человек. Этот процесс уже начался, но сложно продвигается.