Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупационная власть может ускорить аннексию захваченных территорий Запорожской области

Оккупационная власть может ускорить аннексию захваченных территорий Запорожской области

Оккупационная власть может ускорить аннексию захваченных территорий Запорожской области

Оккупационная власть рф может ускорить подготовку к нелегитимным псевдореферендумам и аннексии оккупированной украинской территории. 

Об этом сообщает Институт изучения войны. 

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что “сопротивление жителей Украины вынуждает российские власти «постоянно» менять свои планы проведения референдума”.

Федоров заявил, что оккупационные власти запланировали один день голосования, но теперь рассматривают возможность семидневного «голосования из дома». В это время вооруженные российские военные будут ходить по домам и «опрашивать» жителей Мелитополя. 

Мэр Мелитополя утверждает, что только около 10% мирных жителей, оставшихся в Мелитополе, поддерживают российскую оккупацию. Он предупредил, что российские солдаты будут угрожать расстрелом жителям, которые не проголосуют за аннексию.

Напомним, на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областях начала активно работать кремлевская политическая партия «единая россия». Оккупанты открыли участки для проведения псевдореферендума. Активно начался процесс раздачи русских паспортов.