На временно оккупированной территории Запорожской области захватчики требуют от местных фермеров переоформления их участков земли в российский реестр.
Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.
Они (оккупанты, — ред.) идут ко всем фермерам и озвучивают следующее правило: если не будет перерегистрировано в российский реестр «паи», которые сегодня принадлежат нашим людям, то эта земля также будет «национализирована» российской федерацией, — отметил Федоров.
Ранее российские оккупанты массово вывозили украинское зерно из элеваторов и забирали аграрную технику.
Как писал Inform.zp.ua, российские оккупанты планомерно пытаются уничтожать поля пшеницы в Запорожской области. Уже в нескольких населенных пунктах были зафиксированы попадания вражеских снарядов в фермерские угодья.