Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты забирают у фермеров бизнес и землю в Мелитопольском районе, — Федоров

Оккупанты забирают у фермеров бизнес и землю в Мелитопольском районе, — Федоров

Оккупанты в Мелитополе заставляют получать российские паспорта пенсионеров и предпринимателей
Оккупанты

На временно оккупированной территории Запорожской области захватчики требуют от местных фермеров переоформления их участков земли в российский реестр.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Они (оккупанты, — ред.) идут ко всем фермерам и озвучивают следующее правило: если не будет перерегистрировано в российский реестр «паи», которые сегодня принадлежат нашим людям, то эта земля также будет «национализирована» российской федерацией, — отметил Федоров.

Ранее российские оккупанты массово вывозили украинское зерно из элеваторов и забирали аграрную технику.

Как писал Inform.zp.ua, российские оккупанты планомерно пытаются уничтожать поля пшеницы в Запорожской области. Уже в нескольких населенных пунктах были зафиксированы попадания вражеских снарядов в фермерские угодья.