Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты разрушили дома и уничтожили сельхозтехнику в Запорожской области: фото

Оккупанты разрушили дома и уничтожили сельхозтехнику в Запорожской области: фото

Оккупанты разрушили дома и уничтожили сельхозтехнику в Запорожской области: фото

Полиция в Запорожской области собрала доказательства военных преступлений рашистов. Военные рф разрушили жилые дома и сельскохозяйственную технику.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

 С начала недели в полицию поступило 26 сообщений об обстрелах россиянами мирного населения в Запорожском, Гуляйпольском и Пологовском районе.

прилет Запорожская область

Запорожская область обстреляли

В селе Юльевка оккупанты разрушили более десяти жилых домов. Ракетные обстрелы пришлись на жилые помещения сел Малиновка и Варваровка.

В домах повреждено шиферное покрытие, выбиты окна и двери, разрушены дворы, хозяйственные постройки и гаражи. От прямых попаданий некоторые дома теперь непригодны для проживания.

обстрел Запорожская область

В Варваровке, кроме того, осколки снарядов задели трактор и машину для скашивания зерновых культур.

трактор повредили

По Гуляйполю враг также наносил удары: оккупанты разрушили гаражные помещения и частные дома, в которых посечены окна и двери.

Полиция передала в СБУ материалы для возбуждения уголовного дела по факту нарушения обычаев и правил войны.

Напомним, рашисты сформировали «платную» очередь на блокпосту на выезде из Васильевки. Люди отдают рашистам от 100 до 500 долларов за авто.