Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рашисты сформировали «платную» очередь на блокпосту на выезде из Васильевки

Рашисты сформировали «платную» очередь на блокпосту на выезде из Васильевки

Рашисты сформировали «платную» очередь на блокпосту на выезде из Васильевки

Іллюстраційне фото

На российском блокпосту, во временно оккупированной Васильевке, оккупанты продолжают удерживать тысячи людей на выезде в Запорожье. Теперь они сделали «платную» очередь.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национально телемарафона.

Оккупанты сформировали на блокпосту в Васильевки три очереди на выезд: обычную, льготную и «платную». Те, кто стоит в платной, отдают рашистам от 100 до 500 долларов за авто.

Предпочтение российские военные отдают тем, кто платит. Все остальные вынуждены стоять в очереди по 7 дней. В очереди стоят более 1200 машин.

Также дорогу из Васильевки размыло дождем. Поэтому в грязи неоднократно застревали машины. За неделю спасатели вытащили 500 автомобилей, среди них 100 грузовых.

Напомним, оккупанты бомбили 4 населенных пункта в Запорожской области. Под огнем оккупантов оказались Гуляйполе, Юльевка, Варваровка и Новояковлевка.