Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье выпало 120% осадков месячной нормы за два дня

В Запорожье выпало 120% осадков месячной нормы за два дня

В Запорожье выпало 120% осадков месячной нормы за два дня

Погода в Запорожье

За пару дней в Запорожье выпало большое количество осадков, которое значительно превышает месячную норму. На выходных погода должна стабилизироваться.

Об этом сообщила заместитель начальника Запорожского областного гидрометцентра Татьяна Сорокина.

Начало августа для юго-восточной части Украины оказалось дождливым из-за циклона. Поэтому погода до конца этой недели будет теплой, но неустойчивой. Ожидаются грозовые дожди, а в отдельных районах – град и шквалы 15-20 м/с.

В Запорожье в течение дня 1 августа и ночи 2 августа выпало 45мм осадков, что составляет 120% от месячной нормы, – сообщила Татьяна Сорокина.

На выходных погода стабилизируется, но вскоре стоит ожидать сухую жаркую погоду.

Поэтому горожанам нужно быть готовыми к изнуряющей жаре, которая тяжело переносится в условиях города. При этом будет преобладать высокая и чрезвычайная (4-5-й класс) пожарная опасность, предупреждают спасатели и метеорологи.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье продержится дождевая погода каждый день. Метеорологи также прогнозируют небольшое понижение температуры.