Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В запорожском воздухе зафиксировали превышение сероводорода

В запорожском воздухе зафиксировали превышение сероводорода

В запорожском воздухе зафиксировали превышение сероводорода

Эколаборатория зафиксировала превышение сероуглерода и сероводорода в 2 раза

В Запорожье мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды за прошлые сутки зафиксировала превышение сероводорода в воздухе. Концентрация этого вещества была превышена в 1,2 раза.

Об этом сообщают в Запорожском областном центре контроля и профилактики болезней. 

31 июля 2022 года продолжалась работа мобильной лаборатории мониторинга окружающей среды в круглосуточном режиме.

Пробы атмосферного воздуха брали для исследования на содержание фенола, аммиака, сероводорода. В итоге по ул. Магистральной, дом. 90 – в период 22:20 – 23:20 часов зафиксировали превышение сероводорода в 1,2 раза выше ПДК.

Как писал ранее Inform.zp.ua, по нескольким этим адресам, где исходил неприятный запах при производстве, ситуация уже стабилизировалась. Но есть несколько предприятий, которые не отреагировали на жалобы горожан. Среди них – Завод полупроводников и Запорожский абразивный комбинат.

Напомним, ранее жители Шевченковского и Коммунарского районов жаловались на неприятный запах воздуха. По результатам исследования планового мониторинга качества воздуха, оказалось, что за последние дни усилились выбросы формальдегида.