Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье установили заводы, создающие неприятный запах воздуха

В Запорожье установили заводы, создающие неприятный запах воздуха

В Запорожье установили заводы, создающие неприятный запах воздуха

Сейчас правительство дорабатывает экологический закон для подачи в парламент. Нововведения должны запустить европейскую реформу в сфере экологии. Как результат – ужесточится контроль за выбросами предприятий. И каждый украинец это должен почувствовать на качестве воздуха в своих городах. Автор инициатив – Павел Мельник, запорожский мажоритарщик.

Запорожцы уже несколько дней жалуются на смрад в двух районах города. Местные власти установили источники неприятного запаха.

Об этом сообщил и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

По нескольким этим адресам, где исходил неприятный запах при производстве, ситуация уже стабилизировалась. Но есть несколько предприятий, которые не отреагировали на жалобы горожан. Среди них – Завод полупроводников и Запорожский абразивный комбинат.

По информации Куртева, на территории неработающего законсервированного завода полупроводников ведется незаконная деятельность – по ночам там сжигаются определенные вещества. Это удалось установить с помощью дрона. В полицию и прокуратуру передадут обращение. 

И.о. мэра также отметил, что городская власть также проведет проверку на абразивном комбинате.

Напомним, несколько дней подряд жители Шевченковского и Коммунарского районов жаловались на неприятный запах воздуха. По результатам исследования планового мониторинга качества воздуха, оказалось, что за последние дни усилились выбросы формальдегида.