Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне перебрасывают силы на Запорожскую область, – Зеленский

Россияне перебрасывают силы на Запорожскую область, – Зеленский

Россияне перебрасывают силы на Запорожскую область, – Зеленский

Ілюстративне фото

Оккупационные войска перебрасывают часть своих сил на юг Украины – Запорожскую и Херсонскую области. Они увеличивают активность на этих направлениях.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Сейчас российская армия пытается усилить позиции в оккупированных южанских районах нашей страны, увеличивает активность на соответствующих направлениях. Часть российских сил с их позиций на востоке перебрасывают на юг – Херсонщину и Запорожскую область… Но это им там не поможет, – сказал президент.

Он также отметил, что ВСУ готовы отвечать на любую новую активность российских оккупантов.

Президент Украины поблагодарил украинских воинов, в том числе и тех, кто стоит в Запорожье и области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные совершили перемещение своих отдельных подразделений из Славянского на Запорожское направление. Там враг продолжает обстреливать населённые пункты.