Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 157-й день войны россии против Украины: обстановка на Запорожском фронте

157-й день войны россии против Украины: обстановка на Запорожском фронте

157-й день войны россии против Украины: обстановка на Запорожском фронте

всу военные

Рассказываем о ключевых событиях 30 июля, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и с оккупированных территорий. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных. 

В Энергодаре перед гостиницей «ЗАЭС» раздалось несколько взрывов. После взрывов начался сильный пожар. 

Известно, что в воздух взлетело три единицы военной техники россии, которая преграждала подъезд к гостинице.

После ночных взрывов в Энергодаре шесть российских оккупантов обратились в больницу за помощью.

Оккупационная власть переводит российских чиновников на новые должности в оккупационных «администрациях» и заполняет российскими рабочими вакансии на украинских предприятиях.

Пшеничные поля в Запорожской области снова горят под вражескими обстрелами. На днях сгорел 41 гектар пшеницы, которую не успели собрать фермеры. 

Новое западное оружие помогает ВСУ разбивать оккупантов на Запорожском направлении. ВСУ маневренно уничтожают склады с боеприпасами и военные подразделения российских оккупантов. Рашисты пытаются перемещать свои стратегические склады, при этом частично отступая.

В Пологовском районе взорвали железную дорогу. Заблокировано движение вражеской техники.

Взрывы в Мелитополе могли произойти на территории лицея, где находилась вражеская техника. Есть сообщения о том, что дым от хлопка поднялся в районе «Мелитопольского профессионального аграрного лицея» – ПТУ-56. Оно расположено по улице Александра Невского недалеко от женской колонии.

Войска рф ударили авиабомбами по селам в Запорожской области. Оккупанты нанесли авиаудар возле Новомихайловки (Ореховский район) и Малых Щербаков (Васильевский район).

Оккупанты изменили правила выезда из оккупированных территорий в Запорожье. Мелитопольцам придется получать специальные пропуска от рашистов.