Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф продолжают уничтожать пшеничные поля в Запорожской области

Войска рф продолжают уничтожать пшеничные поля в Запорожской области

Войска рф продолжают уничтожать пшеничные поля в Запорожской области

Пшеничное поле

В результате вражеских обстрелов в очередной раз пострадали пшеничные поля. С некоторых полей фермеры еще не успели собрать урожай. 

Глава ЗОВА Александр Старух сообщил, что работа аграриев сейчас очень опасна. Где возможно и безопасно, фермеры убирают урожай. Того урожая, которые успевают собрать будет достаточно для внутренних нужд. 

Наши фермеры упорно работают даже на временно оккупированных территориях, однако областные власти рекомендуют все же выезжать из опасных мест, ведь человеческая жизнь и безопасность – это самое важное, – добавил Старух. 

Глава ЗОВА рассказал, что на днях из-за обстрелов оккупационных войск сгорел 41 гектар пшеницы, которую не успели собрать аграрии. 

Напомним, Вооруженные силы Украины на Запорожском направлении маневренно уничтожают склады с боеприпасами и военные подразделения российских оккупантов. 

РАнее стало известно о том, что в ночь на 30 июля в Энергодаре в первом микрорайоне, прямо перед гостиницей «ОП ЗАЭС» раздалось несколько взрывов. После взрывов начался сильный пожар. Горела гостиница, где размещались оккупанты.